Top.Mail.Ru
NPC - Локации - Magicsea Online Перейти к содержанию

NPC


Чёрный Барт Чёрный Барт

Рекомендуемые сообщения

  • Юнга

NPC или «неигровые персонажи» - это мирные игровые сущности, с которыми игроки могут взаимодействовать множеством способов, от принятия квестов, покупки, продажи предметов, телепортации и других возможностей, которые будут рассмотрены в ближайшее время.



Определение NPC:
Есть несколько способов отличить NPC. Во-первых, у них есть уникальный значок на миникарте. В отличие от монстров, которые отображаются в виде красной точки, или игроков, которые отображаются в виде синей точки, у NPC на мини-карте квадратный значок заметно больше.

 

Screenshot_10.png


Кроме того, у NPC есть уникальная модель, которая сильно отличает их от игроков и монстров. Например, можно легко отличить кузнеца, большого, закаленного парня, всегда работающего с молотком.

 

Screenshot_11.png

 

 

Взаимодействие:
взаимодействие с NPC кажется простым. Все, что нужно сделать игроку, - это щелкнуть по ним левой кнопкой мыши, и откроется диалог. Это позволит игроку увидеть, есть ли у NPC квест для него, может ли он взаимодействовать каким-либо другим образом, или у NPC нет ничего, что могло бы заинтересовать игрока. Чтобы выйти из этого взаимодействия, игрок должен либо нажать кнопку «Esc», либо закрыть диалог, нажав на знак «x», либо нажать «закрыть».

 

Screenshot_12.png

 

У многих NPC есть опция «торговли».

 

Screenshot_13.png

 

Нажав на нее, игрок сможет просмотреть список предметов, которые продает NPC, и купить их, перетащив его в свой инвентарь.

 

Screenshot_14.png

 

Продажа им предмета такая же, за исключением того, что предмет перетаскивается из инвентаря игрока в инвентарь NPC.

Примечание: проданные предметы нельзя (!) 

 



Различные типы NPC:
Как было сказано во введении к руководству, NPC могут иметь различные функции. Хотя здесь будут рассмотрены не все NPC, будут рассмотрены наиболее важные и многочисленные.

Гиды для новичков - вероятно, являются первыми неигровыми персонажами, с которыми игроки учатся взаимодействовать, как только они входят в игру. О них особо нечего сказать, кроме того факта, что они предлагают полезные квесты для новичков для более низких уровней, информацию о городе, в котором они находятся.

 

Screenshot_15.png 

Наставница - Сенна



Кузнецы - это неигровые персонажи, которые продают инструменты для добычи ресурсов, и расходники для ковки. Помимо этого, кузнецы могут ковать, добавлять гнезда, соединять и даже укреплять оборудование игроков. 



Screenshot_16.pngScreenshot_17.png



Торговцы - это NPC, которые продают снаряжение - доспехи, перчатки, сапоги, оружие.


Screenshot_18.png


Бакалейщики - это неигровые персонажи, которые продают большое количество предметов. Первыми и, вероятно, самыми важными являются книги по навыкам. Каждый Бакалейщик продает книги навыков для классов и книги жизненных навыков, билеты и широкий выбор материалов. Но, только бакалейщик Амос может комбинировать самоцветы.



Screenshot_19.pngScreenshot_21.png



Врачи - это неигровые персонажи, которые продают различные зелья и травы, которые могут восстановить здоровье игроков и даже вернуть их к жизни! Кроме них, они продают предметы, необходимые для приготовления пищи. В каждом городе есть по одному, но все они продают одни и те же предметы.

 

Screenshot_22.png

 


Портальщица - это особые NPC, которые могут телепортировать игроков в различные места по всему миру за небольшую плату, а также записывать точки появления игроков в этом городе или районе. В каждом городе есть по одной портальщице, которая может телепортировать игроков в другие города. Помимо этого портальщица может телепортировать игрока в районы, которые находятся на одной локации с данной портальщицей

 

Screenshot_23.png



Диспетчер Порта -  являются наиболее важным неигровым персонажем, когда дело касается Моря. Они могут спасти («оживить») корабли игроков, которые погибли в море, заправить их топливом, отремонтировать и, что наиболее важно, позволить игрокам отправиться в плавание и вывести свой корабль в море.

 

Screenshot_24.png


Они расположены по всему миру, от главных городов до небольших морских гаваней и трех сезонных островов.
 

Банкиры - это неигровые персонажи, которые могут за небольшую плату позволить игрокам хранить предметы, которые им могут не понадобиться в течение некоторого времени, и к которым можно легко получить доступ, когда они снова понадобятся. Хотя их можно рассматривать как вторичный инвентарь, к банку, игроку нельзя получить доступ, если игрок не находится в городе с банкиром. Это означает, что предметы, которые могут понадобиться для боя или каких-либо действий, требуют посещения банкира.

 

Screenshot_25.png
 


Помимо этого есть много-много других NPC, которые на первый взгляд могут не иметь цели, разбросанной по всему миру. У них могут быть забавные или вдохновляющие диалоги или они могут быть совершенно случайными, но некоторые из них являются частью определенных квестов, которые в основном связаны с их посещением.
Эти NPC, как было сказано ранее, могут находиться где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Magicsea изменил название на NPC
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила