Top.Mail.Ru
Города игрового мира - Вступление - Magicsea Online Перейти к содержанию

Города игрового мира


Magicsea Magicsea

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Согласно летописи, государство на этих землях возникло, когда жители огромного острова, омываемого безграничными морями, выбрали себе первым королём Святого Аскарона. С тех пор эта земля называется континентом Аскарон, а историки приняли первый год правления короля за начало эры. Святой Аскарон правил, стараясь, чтобы различные племена и народы, населяющие континент, жили в мире и помогали друг другу. Со временем сменяли друг друга мудрые короли, государство росло. Люди разводили овец, ловили рыбу, добывали руду, развивали ремесло и торговлю. Благодаря мореплаванию люди открывали новые земли и осваивали их. В центре крупного пустынного острова был построен город Шайтан, появлялись посёлки на других островах, в том числе на большом северном острове Ледынь. Для быстрого передвижения между островами была выстроена система магических порталов.

Увы, в 1023 году королевство пережило крупнейшее потрясение, известное как война с морфейцами — северными низкоразвитыми племенами. Более подробно вы можете прочитать об этих событиях в официальной хронике. Отметим лишь, что морфейцы были разбиты и королевство сохранилось, но пришло в значительный упадок, а заморские территории постепенно становились всё более самостоятельными. В 2000 году бывшая империя Аскарон окончательно раскололась на три государства: королевство на континенте Аскарон, королевство Шайтан и королевство Ледынь.

Несмотря на дружественные отношения между ними, общая армия королевства перестала существовать, и в результате начала сокращаться территория, где действует законная власть. Отдалённые области и острова перешли во владение местных разбойников и пиратов, многие дороги и морские пути стали небезопасными...
 
 
Торговый город — Серебряный город
 
Континент находится в западной части мира и омывается океаном с одноимённым названием. Вокруг него есть два небольших острова и множество совсем мелких, большей частью необитаемых. Столицей Аскарона является Аргент, расположенный на востоке острова.

Аргент — самый деятельный город в Аскароне. В нем полно богатых купцов и честолюбивых дельцов.
Аргент располагается в восточной части континента Аскарон. Площади торгового города залиты солнцем. Улицы, вымощенные аккуратными круглыми камнями, тянутся вдоль красивых жилых домов.
 
Город получил своё название от находящегося неподалёку серебряного рудника. Здесь благоприятный климат, а в море хорошие запасы рыбы. Город отчасти сохраняет своё величие бывшей столицы империи, ведя при этом светский и во многом космополитический образ жизни. Улицы всегда многолюдны, торговцы съезжаются сюда со всего мира.

Это прославленный морской порт, поэтому люди со всего мира съезжаются сюда для обмена товарами. По территории порта гуляют моряки из разных земель, и тут же западных ворот расположен пункт вербовки матросов — ведь на флоте всегда нужны крепкие помощники. Именно в этом городе Мечники и Мореплаватели, соперничая друг с другом, начинают подготовку к далеким странствиям. У всех людей здесь одна цель: отправиться исследовать мир, полный приключений и несметных сокровищ.
 
Порядок в Серебряном городе поддерживается силами Королевского флота и королевскими стражниками; лучшая школа мечников и школа мореплавателей находятся здесь. У западных ворот расположен пункт вербовки на флот. Благодаря местной власти в окрестностях города сохраняется относительное спокойствие. Но серебряный рудник истощился и почти заброшен, и хотя здесь всё ещё добывают кристаллы горного хрусталя, в глубинах рудника поселились чудовища, а горняков почти не осталось. На юге острова есть места, где можно добыть древесину для постройки и ремонта кораблей.

Чем дальше от столицы, тем присутствие власти в Аскароне ощущается всё меньше. Охрана размещается лишь в нескольких посёлках, за их пределами легко стать жертвой разбойников или диких зверей. В густые леса на западе люди заходят крайне редко: там живут племена воинственных аборигенов и лесные чудовища.

Климат в северной части острова суров, заснеженные леса сменяются тундрой. В центре расположен Громоград, в прошлом военный и промышленный центр империи, его вторая столица. Здесь находится база Королевского военно-морского флота и оружейные заводы. Крепкие стены и пушки отражают атаки племён и чудовищ, окружающих город, но на улицах немноголюдно: многие уехали в места с более тёплым климатом. На побережье недалеко от города находится другое укреплённое место — бухта Громограда, где ведутся разработки современного оружия. Самые лучшие корабли можно построить и купить именно в этом порту. Но дорога из города в морской порт не охраняется, как и все окрестные земли, и довольно опасна для одинокого путешественника.

Добраться в Громоград можно по морю через бухту или пешком по дороге из Халдейского оплота, северного посёлка на Аскароне. Операторы порталов не поддерживают связь с Громоградом. Ещё в этих местах есть два портала, способные отправить смельчаков в таинственный иной мир: Одинокая башня и Священная снежная гора. Два острова в регионе Аскарона захвачены пиратами, и власти не в состоянии с ними справиться
.
 
Город-крепость Громоград

Крепость мечты для любого юнги, который однажды стремится стать морским офицером. Местные девушки толпами собираются здесь в поисках мужчины своей мечты… в униформе.
 

Крепость военно-морского флота окружена гребнями Священной горы и дремучим Андейским лесом. Практически круглый год ее атакуют дикие племена и страшные чудовища. Однако пушкам, расположенным на важных стратегических позициях, до сих пор удавалось удерживать непрошенных гостей в заливе.

Бухта крепости находится несколько дальше, на северо-востоке. Глубоко в подземельях военно-морской базы ведется разработка совершенного оружия для борьбы с захватчиками.

 
 
 
 
 

 
Магический океан
 
Этот регион расположен в центре мира, на восток от Аскарона. Его основную часть занимает Магический океан, на юге которого расположен большой пустынный остров. В центре острова сохранились развалины старого города Шайтана. Сейчас в нём уже никто не живёт.

Новый Шайтан выстроен на южном берегу острова как продолжение морского порта. Население города и острова поклоняется богине Каре, статуя которой стоит на центральной площади. В северной части города расположен храм КарыВерховный жрец храма благословляет людей и наставляет всех, кто обучается знахарству, целительству и магии. Секретами перековки оружия и доспехов владеют только местные кузнецы, в других частях мира эти магические навыки уже утеряны. Кроме жреца, у города есть правитель, но, похоже, власть его чисто номинальная.

За городской стеной раскинулись пустынные земли. Севернее старого города есть два посёлка, но гораздо чаще здесь можно встретить пустынных разбойников, ядовитых скорпионов, пауков и других чудовищ. В восточной части находятся рудники с залежами ценной энергетической руды, но добраться до рудника и пройти внутрь сможет далеко не каждый. На юге от порта Шайтана часто встречаются затонувшие корабли и, говорят, здесь находится портал к таинственному Заливу сокровищ с пиратскими кладами.

Все остальные острова принадлежат пиратам, в том числе остров Канарейки, ближайший к столице.   на севере океана стал базой северных пиратов.


В Шайтане у местного кузнеца игроки могут узнать секрет ковки предметов, а путешественники, желающие овладеть искусством врачевания, приходят сюда, чтобы стать Магами. Ходят легенды, что опытные Маги могут воскресить даже мертвого!

 
 
 
 
 
 

 
Великий синий океан

Великий синий океан — самая восточная часть мира. Здесь довольно много островов. В северной части на большом заснеженном острове, а точнее, в западной территории, состоящей из двух островов, соединённых длинным перешейком, находится столица Ледынь. Войск здесь практически нет, а местный правитель (власть которого заканчивается за полуразрушенными городскими стенами) почти не скрывает тесной связи с пиратами. Кроме Ледыни, здесь есть ещё несколько посёлков. Несмотря на холодный климат, западный остров довольно богат: в лесах на севере много дичи, а в южной части прямо на поверхности можно найти железную руду. Восточный остров беднее по ресурсам и намного опаснее: здесь встречаются сильные чудовища и неупокоенные воины.

Большинство жителей Ледыни — охотники, отчасти благодаря изобилию дичи, отчасти из-за необходимости самим защищать свои дома от чудовищ. В городе находится школа охотников, где можно пройти обучение стрелковому делу.

Корабли из других регионов заходят в Ледынь не очень часто — морской путь сюда слишком опасен. Острова в южной части Великого синего океана исследованы недостаточно. Известно лишь, что на островах Лета и Осени живут пираты (возможно, не только они), а остров Весны населяет самостоятельный народ, связь с которым у империи Аскарона по историческим причинам была

Сейчас Ледынь уже не так величественна, как в былые времена. Весь город засыпан снегом и практически оккупирован пиратами.

Множество длинных и извилистых дорог ведет в этот город. Он окружен со всех сторон ледяной стеной, которая отрезает его от всего мира. В руинах нижней части города нежить поджидает ничего не подозревающих путешественников. Поэтому многие стараются стать охотниками, чтобы уничтожать этих тварей, делая жизнь горожан безопасной.

 

Оазис спокойствия - Весноград

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила