Top.Mail.Ru
Первые шаги - Как начать играть - Magicsea Online Перейти к содержанию

Первые шаги


Magicsea Magicsea

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Добро пожаловать в мир Богини Кары!

Ваш персонаж появляется на побережье острова Морфей. Вы находитесь в безопасном месте и можете спокойно осмотреться по сторонам, познакомиться с интерфейсом игры и основными командами управления персонажем.

Запомнить элементы интерфейса с первого раза довольно сложно, и в этом нет необходимости. По мере обучения вашего персонажа на экран будут выводиться различные подсказки, которые помогут вам освоиться с игрой. Обратите внимание на мерцающий восклицательный знак, который будет время от времени появляться в правом нижнем углу экрана и выводить страницу справочной системы с подсказкой к вашей ситуации!

Первые две задачи, которые нужно решить вашему персонажу — одеться и пройти начальные задания по приёму новичков.

 
Сумка и снаряжение

Все новички получают начальный комплект одежды. Этот ящик можно открывать через каждые 5 уровней до 40-го включительно, чтобы получать новую одежду и оружие, выполняя задания у обитателей игрового мира, подходящую для вашего персонажа с учётом его уровня и класса. Все предметы из ящика вы получаете бесплатно — не стоит терять ящик новичка!
 
1.jpg


Откройте окно снаряжения (Alt+E) и «перетащите» мышью из ячеек сумки одежду, обувь и нож новичка в соответствующие ячейки в верхней части окна. Ваш персонаж оденется. При наведении курсора на предмет появляется всплывающая подсказка, где можно узнать различные параметры предмета и его стоимость.


Новые предметы, полученные, добытые или купленные вашим персонажем, будут складываться в его сумку (рюкзак). Со временем вы сможете обновить снаряжение персонажа на более качественное. Если вы стали обладателем нового предмета, но не можете его использовать, соответствующая строка в подсказке, выделенная красным цветом, поможет понять причину (например, уровень вашего персонажа ещё недостаточен или предмет предназначен для другого класса персонажей).

Закройте окно снаряжения клавишами ( Alt+E ) или крестиком в правом верхнем углу.

Выполняйте задания от обителей мира и повышайте уровень и знакомясь с возможностями игрового мира Кары. В окне заданий (ALT+Q), зачастую, указаны все координаты в которые нужно отправиться, просто нажимайте на координаты и отправляйтесь в путь!

Теперь вы можете идти по стрелке, которая показывает нужное направление. Цвет восклицательного знака над НПС стал серым — значит, новых заданий для вас пока нет, нужно выполнить уже взятое. Окно заданий можно вызвать комбинацией (Alt+Q) .

Попадя в город прогуляйтесь по улицам города, указывая персонажу конечную точку движения (пройти по прямой, скорее всего, не получится — нужно обходить строения и другие препятствия). Обратите внимание на мини карту в правом верхнем углу экрана — кузница будет отмечена специальным знаком. Познакомьтесь с кузнецом и получите от него небольшой подарок. Вернитесь к наставнице (если вы не помните дорогу, введите её координаты в окне радара). Сообщите о выполненном задании и получите следующее. Вы познакомитесь с портным, целителем и его помощницей, научитесь помещать предметы на панель быстрого доступа (1-0/F1-F12).

По мере выполнения заданий будет расти ваш опыт и уровень. С каждым уровнем вы будете получать очки для увеличения базовых параметров (атрибутов) персонажа (ALT+A). Используйте их разумно: в первую очередь увеличивайте основные параметры для выбранного вами класса!

Выполнив ряд заданий, вы сможете познакомиться с основными городскими персонажами, к помощи которых вам придётся обратиться ещё не раз. Постарайтесь запомнить их местонахождение, чтобы не вводить каждый раз координаты в радаре. При наличии свободного времени просто погуляйте по улицам города и познакомьтесь со всеми местными NPC (их можно отличить от обычных игроков по надписям над головой, которые видны постоянно, а также по значкам на миникарте).

Попытайтесь с ними заговорить. Некоторые городские NPC сразу или позже смогут выдать вам новые задания. Цикл вводных заданий заканчивается при достижении 10 уровня. Чтобы получить этот уровень, вам придётся выполнить первое боевое задание, возможно, не самое простое. Запомните: восстановить здоровье персонажа, снизившееся в ходе боя, можно с помощью еды и напитков, или можете просто присесть для отдыха (клавиша Insert).

 

Основные NPC в городах

Встретить этих NPC можно в каждом городе. Постарайтесь со временем их запомнить.

Наставница - Отвечает за приём новичков и их обучение. Обратитесь к ней в первую очередь!

 
Целитель - Продаёт предметы, позволяющие восстановить жизненную энергию персонажа (ЖЗ), покупает любые предметы - Помощница целителя в Серебряном городе лечит персонажей.
 
Кузнец - Продаёт оружие в соответствии со специализацией города, инструменты для любых персонажей, чинит любые предметы оружия и одежды (доспехов), используемые персонажами; покупает любые предметы. Кузнец в Шайтане умеет перековывать оружие и доспехи.
 
Портной - Продаёт одежду (доспехи) в соответствии со специализацией города, покупает любые предметы.
 
Бакалейщик - Продаёт книги, обучающие различным навыкам в соответствии со специализацией города, билеты, а также книги с жизненными навыками для любых классов; покупает любые предметы.
 
Оператор портала - Переправляет персонажа в одно из мест, доступное в списке портала (для персонажей до 10 уровня — бесплатно); записывает персонажа в список возвращения.
 
Наставник по профессии - Обучает персонажа выбранной профессии, начиная с 10 уровня: выдаёт классовые задания и продает навыки по выбранной профессии. 
 
Банкир - Позволяет класть вещи в хранилище банка и забирать их обратно. Вещи, находящиеся в хранилище, доступны в любом городе.
 
Парикмахер - Меняет причёску и цвет волос персонажа.
 
Корабел - Строит корабли из числа доступных в городе (для персонажей начиная с 15 уровня).
 
Диспетчер порта - Отправляет корабли в плавание, заправляет их топливом и выполняет ремонт, занимается спасением затонувших кораблей, которые вышли из этого порта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Magicsea закрепил тема
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила