Top.Mail.Ru
Добыча ресурсов - Профессии - Magicsea Online Перейти к содержанию

Добыча ресурсов


Magicsea Magicsea

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Наименование                                                                  

Оружие                                                                  

Тип                                                              

Описание

Рыболовство

Рыболовная сеть

Активный

Это работа, которой можно заняться, если судно оборудовано рыболовной сетью. Рыба ловится в море.

Траление

Механическая рука

Активный

Это работа, которой можно заняться, если судно оборудовано механической рукой. С поднятых кораблей добываются полезные вещи.

Рубка леса

Топор

Активный

Вооружитесь топором, чтобы заниматься добычей леса. Имея 1-й уровень, можно вырубать любые деревья. Каждый следующий уровень повышает удачу получения деревьев более высокого уровня.

Добыча руды

Кирка

Активный

Вооружитесь киркой, чтобы заниматься добычей руды. Имея 1-й уровень, можно добывать руду любого уровня. Каждый следующий уровень повышает удачу получения руды более высокого уровня.

 

Траление

Имея этот навык и корабль, оснащенный механической рукой (выбирается при постройке), вы можете поднимать грузы с затонувших кораблей, чтобы продать их по неплохой цене портовому торговцу.

Подъемом грузов и их продажей можно заняться до получения разрешения на морскую торговлю. Иконку навыка желательно перенести на панель быстрых клавиш.

Для использования нужно активировать его на затонувшем судне (их можно видеть как ресурсы на мини-карте). Поднятые бочки можно собрать с поверхности воды и загрузить в трюм командой Ctrl+A.

Места, где встречаются затонувшие корабли, есть во всех трёх океанах, наиболее известное место — Магический океан, южнее порта Шайтана.

С увеличением навыка увеличивается количество поднимаемых грузов и растёт число видов затонувших кораблей, с которых можно поднимать груз (например, корабли в Заливе сокровищ)

Внимание! Не все товары, которые можно поднять, у вас купят в одном месте. Для продажи всех видов ценностей необходимо посетить минимум двух торговцев.

 

Рубка леса

С помощью этого навыка и топора лесоруба (продаётся у любого кузнеца) можно заготавливать строевой лес.

Заготовленный лес вы можете продать как товар или загрузить в виде связок на корабль, используя фрахтовщика (как правило, его можно найти вблизи мест, где растёт лес, и в портах). В свою сумку вы можете укладывать брёвна по 20 в одну ячейку. При погрузке на корабль брёвна укладываются в связки по 10 штук, в одну ячейку можно положить до 20 таких связок.

Внимание! После загрузки корабля вы не сможете переложить брёвна обратно в сумку персонажа. Лес на корабле может использоваться как товар в морской торговле, что выгоднее продажи обычному торговцу в городе, или для ремонта корабля в открытом море (дважды щёлкните по связке брёвен в трюме и подождите некоторое время).

Чтобы начать заготовку, достаточно дать топор в руки персонажу и указать на строевое дерево (над деревьями, пригодными для рубки, выводится соответствующая надпись). Для подбора добытых брёвен удобно использовать команду Ctrl+A.

Строевой лес встречается повсеместно, но во многих местах подходы к нему перегораживают чудовища. С увеличением навыка повышается шанс добычи бревен с более высокого уровня дерева. 

 

Добыча руды

Этот навык и кирка (как и топор, покупается у любого кузнеца) позволяет добывать руду.

Руда бывает четырёх видов:

  • железная

  • кристальная

  • энергетическая

  • метеоритная — особая руда

Руду можно продать как товар обычному торговцу или загрузить на корабль и продать торговцу в порту. Вы можете укладывать руду в свою сумку по 20 кусков в ячейку, а затем загрузить её на корабль, используя фрахтовщика.

Внимание! После загрузки корабля вы не сможете переложить руду обратно в сумку персонажа. Руда может использоваться как товар в обычной или морской торговле, а также для выполнения заданий, связанных с торговым налогом.

Чтобы начать добычу руды, достаточно дать кирку в руки персонажу и указать на месторождение руды. Для подбора отбитых кусков удобно использовать команду Ctrl+A.

Руда встречается на всех крупных островах, например, кристаллы можно найти в серебряных рудниках на Аскароне, железо — в южной части Ледыни, а энергетическую руду — в шахтах к северо-востоку от Шайтана.

Каждый новый уровень умения повышает успешность добычи руды.

 

Рыбалка

Имея навык ловли рыбы и корабль, оснащенный рыболовной сетью (выбираются при постройке), вы можете ловить рыбу, добывая мясо рыбы и сашими. Мясо рыбы можно использовать как товар в морской торговле, а также как топливо для корабля в экстренном случае.

Сашими — деликатесный рыбный продукт, может использоваться для приготовления рыбных блюд и в заданиях, связанных с торговым налогом. Иконку навыка рыбной ловли удобно перенести на панель «быстрых клавиш». Для использования навыка нужно активировать его на косяке рыбы (рыбные ресурсы видны на мини-карте). Бочки с добытой рыбой можно собрать с поверхности воды с помощью команды Ctrl+A. Мясо будет загружено в трюм, а сашими - в сумку персонажа. Для использования мяса как топлива дважды щёлкните по нему в интерфейсе трюма корабля.

 

Торговля

Этот навык позволяет персонажу торговать на улицах городов и поселков любыми предметами, назначая им цену самостоятельно.

Перед началом торговли желательно узнать текущие рыночные цены на аналогичные товары. Для использования навыка полезно перенести иконку торговли на панель «быстрых клавиш» и активировать её в том месте, где вы хотите поставить палатку.

В окне палатки вам необходимо дать ей название (от этого, а также от удачного выбора времени и места торговли, часто зависит успешность продаж).

В названии палатки можно использовать русские буквы и любые символы. Затем выложите из сумки в палатку товары, которые вы хотите предложить покупателям, и назначьте им цену. После установки палатки вы не сможете покидать своё место, произвольно менять цену и защищаться в случае нападения (поэтому не рекомендуется ставить торговую палатку в боевых зонах).

Покупатели могут осматривать товары и видеть их свойства в подсказке, и если цена их устроит, купить у вас нужную вещь.

Сообщение о покупке выводится в системном окне. Чтобы свернуть палатку, нажмите соответствующую кнопку в её интерфейсе. Все непроданные вещи вернутся в вашу сумку.

При росте уровня этого навыка число ячеек, т.е. размер палатки пропорционально увеличивается:

  • для первого уровня — 6 ячеек
  • для второго — 12 ячеек
  • для третьего — 18 ячеек

Чтобы получить пункты работы, игрокам требуется выполнить историческое задание. После получения хотя бы одного пункта работы игроки могут приобрести у любого торговца книгу, чтобы изучить навык установки лотка. Благодаря этому навыку игроки получают возможность выкладывать предметы на продажу, находясь в режиме ожидания.

Пошаговая инструкция:

  • Шаг 1 — чтобы открыть окно навыков, щелкните по значку навыка . В верхней части окна выберите закладку работы.

  • Шаг 2 — в закладке работы выберите пункт «Установка лотка».

  • Шаг 3 — перетащите вещи, которые вы желаете продать, в мини-окно. Укажите их количество и цену за единицу товара.

  • Шаг 4 — укажите название своего лотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Magicsea изменил название на Добыча ресурсов
  • Magicsea закрепил тема
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила